The AYSC Service Contest

“VINCI VITTO E ALLOGGIO IN UNA TRASFERTA NEL 2023”

Ai fini delle due classifiche finali, Maschile e Femminile, verrà conteggiata la MEDIA dei punteggi Stableford ottenuti da ciascun partecipante, maschio e femmina, nei giri di gara in trasferta effettuata con AYSC Service nella stagione 2022. Tale media ottenuta da ogni singolo partecipante formerà la nostra classifica parziale che verrà aggiornata a seguito di ogni trasferta di AYSC Service.

I premi saranno da utilizzare a scelta dei vincitori nella stagione agonistica 2023, non contemporaneamente, in qualsiasi trasferta in Italia, per gara di massimo 4 giorni (prova campo + 3 giorni di gara) e confermata da AYSC Service (minimo 6 partecipanti compreso il “premiato”)

CLASSIFICA MASCHILE

Aggiornata al 06.08.2022

POSIZIONEGIOCATORECIRCOLOPUNTI
1RIGOLDI LORENZOMOLINETTO348.74
2ARZUFFI MATTEOCOLLI BERGAMO282.24
3ARTUSINI ANDREAFIRENZE UGOLINO280.32
4GIULIATTINI LEONARDOFIRENZE UGOLINO267.08
5CARMINATI GABRIELEBERGAMO L'ALBENZA222.98
6PALMIERI LORENZOPARCO DI ROMA194.75
7CALOSSO CHRISTIANLA MARGHERITA192.65
8CIARDELLI RICCARDOMONTICELLO166.66
9STRAULINO EDOARDOPARCO DI ROMA162.16
10TOSI RICCARDOCROARA156
11ZAMERRI EDOARDOFIRENZE UGOLINO152.82
12MERENDINO ALESSANDROSICILIA'S PICCIOLO147.57
13PERNA GIANLUCACROARA147.41
14PAGLIUGHI CESAREMOLINETTO135.33
15BALESTRERI FRANCESCOMOLINETTO123.41
16ATTILI FRANCESCOVILLA D'ESTE108.25
17CASARTELLI LORENZOMONTICELLO103.91
18CERUTI FEDERICOMONTICELLO103.83
19PICCOLI PIETRO MARIAVERONA101.58
20VALZORIO FILIPPOBIELLA "LE BETULLE"100
21GUZZO MATTEOMOLINETTO98.41
22GROSSO ALESSANDRO AUGUSTOVARESE93.66
23LONGARI ANTONIOVARESE93.33
24CAPUTO RICCARDOCASTELFALFI91.41
25ROSSIN TOMMASOROYAL PARK "I ROVERI"90
26MEMEO LUCAROYAL PARK "I ROVERI"87
27BASSO FILIPPOARZAGA85.33
28LAJOLO EDOARDOTORINO "LA MANDRIA"85.32
29RAZZA GIOVANNI PAOLOAMBROSIANO80.5
30LIGABUE LORENZOMATILDE GOLF78.5
31SCUCCATO MARCOCA' AMATA75.75
32CHECCUCCI NERIFIRENZE UGOLINO73.75
33PISANI LORENZOMILANO73.25
34FRONTERO BRUNOROYAL PARK "I ROVERI"69.25
35ROSSI TOMMASOPADOVA66.5
36RENZELLA FRANCESCO GIUSEPPECASTELLO TOLCINASCO66.08
37GALLINI ANDREA MASSIMILIANO JRROYAL PARK "I ROVERI"65
38PERRINO PAOLOCASTELFALFI65
39SPLUGA EDOARDOVERONA63.5
40BORDONI LUCACASTELLO TOLCINASCO63.5
41GRILLETTI ENRICOIS MOLAS63.33
42ZANCOLÒ ANDREALA MARGHERITA61.33
43POSA MATTEOCASTELLO TOLCINASCO60.41
44BULGHERONI ANTONIO JRVARESE59.25
45PARRINI MATTIATORINO "LA MANDRIA"58.5
46SAKOTA FILIP ARTUROVILLA D'ESTE58.25
47GHIDINI ACHILLEARZAGA57
48COSTANZO GABRIELE SALVATOREROYAL PARK "I ROVERI"55.66
49BONOMI FILIPPOARZAGA55
50BRUNELLA ALESSIOROMA ACQUASANTA50.91
51GHIDINI FRANCESCOARZAGA50.5
52ARRICA GIOVANNIIS MOLAS37
53BERSANI EMANUELECROARA37
54MIGLIORINI ALFREDORAPALLO36
55SANTINELLI LORENZORIVIERA35
56GARGANI RUGGEROOLGIATA35
57PEVARELLO ROCCOFIRENZE UGOLINO34.5
58CELANI GIORGIOOLGIATA34.5
59FERRERO MICHELETORINO "LA MANDRIA"33
60BOERIS PIETROPINEROLO PRAGELATO33
61BEGALI TOMMASOVERONA32.5
62BANDINI NICOLÒVERONA31.33
63BERNARDI GIOVANNITORINO "LA MANDRIA"31
64FALAGUERRA FEDERICOCOURMAYEUR31
65SOLDATI ASCANIOVILLA D'ESTE31
66RANCHETTI FILIPPOARZAGA30.5
67BIANCHI EDOARDOVILLA D'ESTE30.5
68CAVALIERE SIMONEMONTECCHIA30.33
69BISAZZA LAPOMONTECCHIA30
70MASCITELLI GIAN MARCORIVIERA29.5
71MAMBRINI FRANCESCOIS MOLAS29.5
72BOTTACINI TOMMASOVERONA29
73ASTI CARLO MARIACASTELLO TOLCINASCO29
74ALBINI ALESSIOMONTICELLO28.5
75VEZZA GIOVANNIROYAL PARK "I ROVERI"28.5
76BIGGIOGERA LUCABOGOGNO28.5
77CAMOCARDI GIACOMOMODENA28.5
78PETRANGELI FRANCESCOMARCO SIMONE25
79VAIRO ANDREAGARLENDA24.75
80MARCHI FILIPPOOLGIATA23
81CARELLA ALESSANDROPADOVA22.66
82COVA ALESSANDROROMA ACQUASANTA22
83BERSOTTI GIACOMOVARESE19.66
84SPADA LEONARDOFRANCIACORTA18.33
85GATTI ENRICOMODENA17.5
86CERIANI BRUNOAMBROSIANO14.25
87DYMOV DENISPARCO DI ROMA13.5
88BRAVIN GABRIELEAMBROSIANO12.75
89VARLEY ANDRES FELIPECASTELLO TOLCINASCO12

CLASSIFICA FEMMINILE

Aggiornata al 06.08.2022

POSIZIONEGIOCATORECIRCOLOPUNTI
1CROSTA MARIA VITTORIAAMBROSIANO311.55
2FURNARI MARIA EUGENIAMARCO SIMONE189.91
3FURNARI ANNA GABRIELAMARCO SIMONE186.81
4DONATO GROSSO GRETAMILANO119.5
5SOCCOL SOFIAAMBROSIANO115.25
6DE RYSKY CLARALA MONTECCHIA114.07
7COVA SOFIA DALMAROMA ACQUASANTA103.41
8MONTAGNI BENEDETTACASTELLO TOLCINASCO99
9ATTILI BENEDETTAVILLA D'ESTE87.66
10SOLDATI ANGELICAVILLA D'ESTE74.5
11BENOCCI VIRGINIAFIRENZE UGOLINO73
12GIROLA LUDOVICAVILLA CONDULMER70
13DONCHI BEATRICECARIMATE67.5
14FERRARI CLELIA MAGDACASTELCONTURBIA59.33
15SIMEON MARIA PAOLACHERASCO56.66
16DE MARCO DOMITILLARAPALLO53.33
17GALATI LAVINIALE ROVEDINE53.25
18LOPES ANASTASIALE ROVEDINE52.66
19FERRUZZI BALBI EMANUELAMONTECCHIA52.33
20HAHN SOFIAMOLINETTO39.99
21SCORTICHINI GIORGIAFRANCIACORTA37.66
22OCCHIPINTI BIANCAVARESE36.33
23BORDI GINEVRAOLGIATA35.83
24SALVATI FLAMINIAOLGIATA34.75
25DANUSSO MATILDEPARCO ROMA34.25
26MANZINI EMMA LUCREZIAVERONA34
27APARICIO NATALIAASOLO33.33
28ROSSI FEDERICAMARCO SIMONE33.25
29GILLI AURORALA MARGHERITA32.33
30CASARTELLI DIANA MARIAPADOVA32.33
31BOTTACINI MADDALENAVERONA32.33
32FACCHINETTI SOFIAFRANCIACORTA32
33GHERARDI SVEVAASOLO31.66
34ALZETTA ALESSANDRAVENEZIA31.66
35MESIRCA LUDOVICAVILLA CONDULMER29.66
36FALLOTICO CAROLINAMOLINETTO29
37FALAGUERRA FRIDACOURMAYEUR23.33
38MARABOTTI ELEONORAMONTICELLO15
39CALCAGNO ANGELINAMARCO SIMONE14.75
40CHIANI LUDOVICAMARCO SIMONE10.25